Новости

Главная  >  Новости  >  Зональные соревнования по полиатлону

28 мая 2018
Зональные соревнования по полиатлону
 27 мая в селе Поспелиха состоялись зональные соревнования по полиатлону. В соревнованиях приняло участие 9 команд, более 100 человек.
По итогам выступлений два представителя от района завоевали право участвовать в финальных стартах ХL летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, соревнования пройдут 9-12 августа 2018 года в с. Завьялово, Завьяловского района:
- II ступень Кулиева Елизавета – I место (учащаяся «Староалейская СОШ №1»);
- III ступень Болдакова Татьяна – I место (тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ»).
В первой ступени хороший результат показала Богданова Екатерина в общем зачёте у неё – III место (учащаяся «Староалейская СОШ №1»), так же могла претендовать на участие в финале, однако по возрастному критерию она лишь только на следующий год сможет побороться за право выхода в финал Олимпиады. В этой возрастной группе среди девушек и юношей улучшили свои личные результаты в отдельных видах программы: Бондарева Виктория,  Ляпин Павел, Бухтояров Дмитрий, Ляпин Евгений (учащиеся «Староалейская СОШ №1») и Тарасов Никита (учащийся «Корболихинская СОШ»).
Во второй ступени Калинин Андрей показал результат 256 очков, не хватило 2х очков до призового места и попадания на финал ХL летней Олимпиады – 4 место (учащийся КГБОУ СПОТ «Алтайское краевое училище олимпийского резерва»).
В командном зачете мы показали 4 результат. Первое место за представителями команды Поспелихинского района, второе и третье место завоевали команды Шипуновского и  Новичихинского районов.