Новости

Главная  >  Новости  >  Завершились финальные старты XXXIV зимней Олимпиад...

27 февраля 2019
Завершились финальные старты XXXIV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая
 24 февраля в селе Ребриха, Ребрихинского района завершились финальные старты XXXIV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

В финале Олимпиады приняли участие представители из 40 районов края в количестве 823 человек (719 спортсменов и 104 тренера и представителей команд), в их числе 18 представитель от нашего района. Среди участников 175 женщин и 544 мужчины. В олимпиаде принимали участие 18 мастеров спорта, 45 КМС, 84 спортсмена-перворазрядника.

По итогам выступлений в общем зачёте
Муниципалитеты с населением более 20 тысяч человек (16 районов)   I – место завоевали хозяева олимпиады Ребрихинский район с результатом 1821 бал, II – место Павловский район – 1671 бал, III – место Шипуновский район – 1562 балла.
Среди районов с населением менее 20 тысяч человек (42 района)  первое место занял Михайловский район (1310), второе место Завьяловский район (936), третье  место Новичихинский район (902). Третьяковскоий район 9 место с результатом 546 очков.
Район представляли участники по четырём видам финальных соревнований: биатлон – 4 ч., лыжные гонки – 5 ч., полиатлон – 6 ч., рыболовный спорт – 3ч.

• Биатлон: приняло участие 17 районов, по итогам соревнований командное первенство выиграла сборная команда Бийского района, второе место у биатлонистов Алтайского района, на третьем – представители Солтонского района. Команда района заняла шестое место.
  • Лыжные гонки: приняло участие 32 района, команда района заняла 13 место, победители Шипуновский район, призёрами стали команды Алтайского и Бийского района;
  • Полиатлон: приняло участие 30 районов, команда района заняла – 9 место.  I – место Павловский район; II – место хозяева олимпиады Ребрихинский район; III – место Благовещенский район.
  • Рыболовный спорт: приняло участие 23 района, рыбаки заняли 18 место, победитель команда Первомайского района, второе место Мамонтовский район и третье место у команды из Топчихинского района.