Новости

Главная  >  Новости  >  Спортивные новости

29 октября 2019
Спортивные новости
 25 октября в спортивном комплексе «Лидер» прошли командные соревнования по шахматам и настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений Третьяковского района.
В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 5 команд из трёх школ района.

В упорной борьбе победу одержала команда учащихся МКОУ «Староалейская СОШ №2» в составе: Раченкова Дарья, Кузькин Дмитрий, Лопатин Владимир, эта победа для учащихся школы стала третьей, в итоге переходящий кубок по настольному теннису согласно положению о соревнованиях остаётся на постоянное хранение в школе.

Второе место завоевала команда МКОУ «Староалейская СОШ №1» - Фишер Диана, Филиппов Владимир, Кулиев Давид, на третьем месте расположилась команда МКОУ «Староалейская СОШ №12» - Жданова Елена, Карташян Мартик, Раченков Александр.

В соревнованиях по шахматам приняло участие 4 команды из двух школ:
·        МКОУ «Староалейская СОШ №1»;
·        МКОУ «Староалейская СОШ №2».
Первое место завоевали учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ №2» в составе: Гилёва Алина, Мартынов Кирилл, Толстоногов Виктор, второе место у команды МКОУ «Староалейская СОШ №1» и третье место заняли воспитанники СШ.
В личном первенстве победу по доскам одержали:
1 доска Толстоногов Виктор - МКОУ «Староалейская СОШ №2»;
2 доска Мартынов Кирилл - МКОУ «Староалейская СОШ №2»;
3 доска Югова Мария - МКОУ «Староалейская СОШ №1».

26 октября в спортивном комплексе «Лидер» состоялось личное первенство по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященное 75-летию со дня образования Третьяковского района.
В соревнованиях приняло участие 16 юношей и девушек. Победу в личном первенстве, не уступив не одной встречи среди юношей, одержал Ляпин Павел учащийся Староалейской СОШ №1. Второе и третье призовые места заняли Лопатин Владимир и Кузькин Дмитрий учащиеся Староалейской СОШ №2.

У девочек первое место с тремя победами завоевала Жданова Елена учащаяся Староалейской СОШ №1, она не уступила в играх не одной партии. Второе место заняла Фишер Диана учащиеся Староалейской СОШ №1, на третью ступень поднялась Раченкова Дарья учащиеся Староалейской СОШ №2.
Администрация района выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении турнира Карташян Артаку Мартиковичу.

27 октября в спортивном комплексе «Лидер» проведены межрайонные соревнования по волейболу среди девочек 2003 г/р. и младше, посвященные 101-годовщине со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. В межрайонных соревнованиях приняло участие 6 команд из трёх районов: Змеиногорского, Новичихинского и Третьяковского. Первое место и кубок завоевала команда Змеиногорского района.
Администрация района выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации соревнований председателю СПК «колхоз Алей» Полетаеву Юрию Ивановичу.

29 октября состоятся межрайонные соревнования по волейболу среди юношей.