Главная  >  Новости  >  Спортивные новости

13 августа 2019
Спортивные новости
 10 августа в День физкультурника в спортивном комплексе «Лидер» прошли спортивные мероприятия по волейболу, шахматам и дартсу. Перед началом мероприятий всех любителей активного отдыха поздравил глава района Н.В. Каверин.

В товарищеских играх по волейболу приняли участие две команды из райцентра и сборная команда юношей учащихся первой и второй школ. По итогам игр победителями стали: Белоусова Ю., Гринёва И., Краснопёрова Т., Агинян А., Минин И., Сабан А.

Шахматы проводились в двух категориях: среди учащихся и взрослых участников, по итогам игр места распределились следующим образом, первое место поделили Шарков Алексей (самым юный участник) и Гилёва Алина, третьей стала Югова Мария, среди взрослых победу одержал Голиков Н.Н., второе место у Жданова А.В. и третьим стал Романко Н.Г.
В соревнованиях по дартсу приняли участие все желающие, победитель определялся по пяти броскам, в итоге у девочек и женщин лучшей стала Мироненко Елизавета с результатом 32 очка, среди мальчиков и мужчин победу одержал Тарасов Ярослав набрав 40 очков.
В конце мероприятий было проведено награждение всех победителей и призёров.
Так же 10-11 августа в г. Змеиногорске проводились соревнования по биатлону, в которых приняло участие более 40 человек из городов Новосибирска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, так же Змеиногорского и Третьяковского районов. От МБУ СП «СШ им. С.П.Тарасова» в соревнованиях приняли участие 14 воспитанников.

Первый день проводилась индивидуальная гонка на биатлонном стрельбище со стрельбой на четырех огневых рубежах, возраст участников 2004 г/рождения и старше, в своей возрастной группе победу одержал Магильников Илья, в других группах призёрами стали: Калинин Андрей, Болдакова Татьяна, Богданова Екатерина и Голяшов Никита.
Второй день соревнования проходили на стадионе со стрельбой из пневматического оружия участники 2005 г/рождения и младше преодолевали дистанцию бегом, а 2004 г/рождения и старше на лыже роллерах. По итогам выступлений в своих возрастных группах победу одержали: Белоусов Саша, Никитина Соня,