Текущее время: 11:46:12

Новости

Главная  >  Новости  >  Соревнования, посвящённые 100-летию со дня образов...

30 октября 2018
Соревнования, посвящённые 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи
 26 октября на базе МКОУ «Староалейская СОШ №2» прошли лично-командные соревнования по шахматам и настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений Третьяковского района.
В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 7 команд из пяти школ района,  в упорной борьбе победу одержала команда учащихся МКОУ «Староалейская СОШ №2» в составе: Брауэр Кристина, Тарасов Данил, Сычёв Дмитрий. Второе место завоевала команда МКОУ «Третьяковская СОШ» - Яковлева Нина, Карачёв Иван, Медонин Антон, на третьем месте расположилась команда МКОУ «Староалейская СОШ №22» - Краснопёрова Алёна, Волженин Илья, Свинухов Алексей.
 В личном первенстве у юношей победу одержал Сысёв Дмитрий учащийся «Староалейская СОШ №2». За второе и третье призовые места развернулась упорная борьба между участниками турнира Карачёвым Иваном, Волжениным Ильёй и Лопатиным Владимиром, они набрали одинаковое количество очков по итогам игр. В результате итог турнира подводился по разнице партий и личной встрече между участниками. Вторым стал Карачёв Иван - МКОУ «Третьяковская СОШ», на третью ступень поднялся Волженин Илья - МКОУ «Староалейская СОШ №2». У девочек первое место безоговорочно с пятью победами завоевала Брауэр Кристина - МКОУ «Староалейская СОШ №2», она не уступила в играх ни одной партии. Второе и третье заняли Раченкова Диана и Краснопёрова Алёна – обе учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ №2».

В соревнованиях по шахматам приняло участие 4 команды, лишь из трёх школ:
·       МКОУ «Староалейская СОШ №1»;
·       МКОУ «Староалейская СОШ №2»;
·       МКОУ «Первокаменская СОШ».
Первое и третье место заняли учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ №2», второе место у команды МКОУ «Староалейская СОШ №1», в личном первенстве победу по доскам одержали:
1 доска Толстоногов Виктор - МКОУ «Староалейская СОШ №2»;
2 доска Шарков Алексей - МКОУ «Староалейская СОШ №2»;
3 доска Югова Мария - МКОУ «Староалейская СОШ №1».

27 октября в школе №2состоялось районное первенство по волейболу среди женских команд на приз Почетной колхознице СПК «колхоз Алей» К.И. Зябловой.   В межрайонных соревнованиях приняло участие 5 команд из трёх районов: Локтевского, Змеиногорского и Третьяковского.

Первое место и кубок завоевала команда ДЮСШ Змеиногорского района, второе место у команды ДЮСШ Локтевского района, третье место заняла команда МКОУ «Корболихинская СОШ».
Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации соревнований председателю СПК «колхоз Алей» Полетаеву Юрию Ивановичу, так же директору МКОУ «Староалейская СОШ № 2» Фоминых Елене Анатольевне за предоставление помещения для проведения данных соревнований.