Официальный сайт администрации Третьяковского района Алтайского края

Администрация Третьяковского района Алтайского края

 
Погода

Сегодня: 24.07.2019

Текущее время: 05:55:22

 

Новости


Главная  >  Новости  >  Районный этап всероссийского конкурса «Живая класс...

18 марта 2019
Районный этап всероссийского конкурса «Живая классика» 2019 
 В уютной обстановке,  в читальном зале Староалейской центральной библиотеке прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2019.
Это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11х классов.   Участие в нем позволяет расширить свой кругозор, повысить уровень грамотности, полюбить культуру СЛОВА,  даёт возможность  юному читателю участвовать в региональном, и во Всероссийском этапе.
Успешно преодолев школьный этап, лучшие чтецы района собрались в составе 16 человек.
 
 
Жюри в составе Лопатиной Ольги Андреевны, Никитиной Светланы Николаевны, Желнеровой Веры Дмитриевны  по достоинству оценило каждое выступление. Победу конкурсантам принесло  артистическое мастерство,  грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Репертуар   был разнообразным. Звучали отрывки из произведений:
Н.В.Гоголь «Тарас Бульба», И.С.Тургенев «Княгиня Вревская», А.П. Платонов
«Неизвестный цветок», В.П. Астафьев «Последний поклон», Илья Туричин
«Крайний случай», И.А.Бунин «Холодная осень», В.М.Шукшин «До третьих петухов».
И других авторов.
Как и в каждом конкурсе есть свои победители. Вот их имена:
- Кулаков Владимир учащийся МКОУ «Староалейская СОШ № 2», 7 класс с рассказом М. Дружининой «Супер железяка».
 
 
 - Удалкина Ангелина МКОУ «Староалейская СОШ №1», 5 класс с отрывком из повести Ильи Туричина «Крайний случай».
 
 
- Жданова Елена МКОУ «Староалейская СОШ №1», 8 класс с отрывком из повести Нарине Абгарян «Манюня».
 
 
Дипломами за участие в районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2019 были отмечены следующие участники:
Осьмаков Дмитрий Михайловская СОШ, филиал МКОУ «Третьяковская СОШ», 5 класс; Шахматова Анжелика Михайловская СОШ, филиал МКОУ «Третьяковская СОШ», 5 класс; Яковлева Людмила Михайловская СОШ, филиал МКОУ «Третьяковская СОШ»,9 класс; Караян Екатерина МКОУ «Третьяковская СОШ», 5 класс; Степанов Родион МКОУ «Третьяковская СОШ», 6 класс; Фартушняк Екатерина МКОУ «Первокаменская СОШ» 8 класс; Петров Максим МКОУ «Староалейская СОШ № 2», 7 класс; Зырянова Ирина МКОУ «Староалейская СОШ № 2», 6 класс; Камнева Анастасия Первомайская СОШ, 6 класс; Колпачева Ольга МКОУ «Садовая СОШ» 5 класс; Павлова Екатерина МКОУ «Садовая СОШ» 6 класс; Фролов Захар МКОУ «Корболихинская СОШ», 6 класс; Иванова Ангелина МКОУ «Корболихинская СОШ», 9 класс. 
Впереди —  подготовка к региональному этапу конкурса.
Пожелаем им удачи и дальнейших побед! 


Вернуться к ленте новостей

 

 

 

 
 

 
Новости
Календарь новостей
<<   Июль  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031