Новости

Главная  >  Новости  >  Новости спорта

30 марта 2022
Новости спорта
 Спортивные баталии в спорткомплексе «Лидер» продолжаются. В конце марта с разницей в одну неделю прошел волейбольный турнир среди девушек и юношей.
20 марта встретились женские команды из Староалейских школ и школы из с. Корболихи. Игра была очень напряженной, особенно за первое место. В результате победу завоевала команда Староалейской школы № 1. Корболянки стали вторыми, команда Староаелйской школы № 2 – третьи.

Лучшими игроками признаны:
Олеся Скрипченко (Корболиха), Вика Сохарева (ССШ № 2), Вера Шишкина (ССШ № 1).
26 марта на волейбольной площадке встретились юноши. Приняли участие четыре школьные команды: ССШ № 1, ССШ № 2, Корболиха и Третьяково. «Золото» завоевала команда из Корболихи, «серебро» – ССШ № 1, «бронзу»– ССШ № 2.

Лучшими игроками стали:
Давид Кулиев (ССШ №1), Алексей Свинухов (ССШ №2), Данил Борисов (Корболиха) и Макар Косенков (Третьяково).
Победителям и призёрам соревнований вручены грамоты и медали.
Кроме того, тем ребятам, которые в прошлом году успешно выполнили нормативы комплекса ГТО в своих возрастных ступенях, были вручены значки ГТО.
В последнее воскресенье марта был проведен турнир по полиатлону, посвященный памяти Заслуженного тренера России В.Н. Сапрыкина.
В соревнованиях приняли участие команды из трех районов края: Рубцовского, Локтевского и нашего. Всего встретились 53 спортсмена. По результатам соревнований в командном зачете первое место заняли гости – ребята из Рубцовского района, второе – спортсмены Локтевского района, третье – наша команда.

Победители награждены дипломами, медалями и ценными призами, предоставленными администрацией района.
По итогам соревнований определены победители в своих возрастных ступенях:
Ø Первая ступень - Ярослав Першин, Люба Першина (Рубцовский р-н);
Ø Вторая ступень - Саша Покатилов (Рубцовский р-н), Лиза Камнева (Локтевский р-н);
Ø Третья ступень - Дима Бережнов, Мария Мирошкина (Рубцовский р-н);
Ø Четвертая – Вика Мумбер (Рубцовский р-н) – она показала лучший результат, среди всех участников соревнований набрав 283 очка в трех видах. Ей достался главный приз!
Ø Пятая ступень – Андрей Покатилов (Рубцовский р-н);
Ø Шестая ступень – Евгений Гармаш (Третьяковский р-н);
Лучшими среди наших участников стали: Даша Андреева, Александр белоусов (II места), Ратмир Олифер (III место).
Спонсорскую помощь в проведении соревнований также оказали С.Б. Наумов и И.Ю. Буланов.
Особую благодарность руководство СК «Лидер» выражает И.А. Мелиеву, начальнику филиала «Юго-Западное ДСУ» за подготовку подъезда к месту старта.
Зимний спортивный сезон закрыт! Впереди – весна, лето и новые соревнования!