Новости

Главная  >  Новости  >  Итоги XXXIII зимней Олимпиады сельских спортсменов...

27 февраля 2018
Итоги XXXIII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая
 25 февраля в селе Павловск, Павловского района завершились финальные старты XXXIII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. В финале Олимпиады принял участие 41 район с общим количеством участников 739 человек, в их числе 21 представитель от нашего района.

В течение четырёх дней соревнования проводились по 8 видам спорта,от района представители участвовали в пяти видах финальных соревнований: биатлоне – 4 ч., лыжных гонках – 6 ч., полиатлоне – 5 ч., рыболовном спорте – 3ч., шахматах – 3ч.

·       Биатлон: приняло участие 17 районов, 80 спортсменов из них: 64 мужчины (МС-4ч., КМС-12ч.) и ещё 16 женщин (МС-1ч., КМС-4ч.). По итогам соревнований командное первенство выиграла сборная Бийского района, второе место у биатлонистов Алтайского района, на третьем – представители Солтонского района. Команда района заняла седьмое место.
·       лыжные гонки: приняло участие 25 районов, 138 участников из них: 75 мужчин (МС-6ч., КМС-8ч.) и 63 женщины (МС-1ч., КМС-2ч.). Команда района заняла 12 место, победителем и призёрами стали команды Алтайского района, Первомайский и Бийский районы;
·       полиатлон: приняло участие 24 района, 103 участника из них: 61 мужчина и  42 женщины, команда района заняла – 16 место.
 I – место хозяева олимпиады Павловский район;
II – место Залесовский район;
III – место Мамонтовский район.
·       рыболовный спорт: приняло участие 25 районов по 3 участника в команде. Наши рыбаки заняли 17 место, победитель - команда Тюменцевского района, второе место - команда Смоленского района и третье место у команды из Кытмановского района;