Новости

Главная  >  Новости  >  Финальные старты XXXV зимней Олимпиады сельских сп...

28 февраля 2020
Финальные старты XXXV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая
 23 февраля в селе Алтайское, Алтайского района завершились финальные старты XXXV зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. В финале Олимпиады приняли участие представители из 47 районов края в количестве 805 человек (696 спортсменов, тренеров-представителей команд 112 человек), в их числе 14 представитель от нашего района. Среди участников 158 женщин и 538 мужчин. В олимпиаде принимали участие 17 мастеров спорта, 27 КМС, 76 спортсменов 1-разряда.

По итогам выступлений в общем зачёте
Муниципалитеты с населением более 20 тысяч человек (17 районов) I – место завоевали хозяева олимпиады Алтайский район с результатом 1849,  II – место Благовещенский район – 1654, III – место Павловский район – 1520.
Среди районов с населением менее 20 тысяч человек (30 районов) первое место занял Михайловский район (1110), второе место Ключевской район (946), третье  место Целинный район (918). Третьяковский район 11 место с результатом 474 очка.
Район представляли участники по трём видам финальных соревнований: биатлон – 6 ч., лыжные гонки – 5 ч., полиатлон – 2 ч.

· Биатлон: приняло участие 16 районов, по итогам соревнований командное первенство выиграла сборная команда Бийского района, второе место у биатлонистов Алтайского района, третье место заняла команда Третьяковского района.

В эстафетной гонке команда показала второй результат, уступив команде Бийского района.  Состав команды: Богданова Екатерина, Бондарева Виктория, Гармаш Евгений, Калинин Андрей, Ляпин Павел, Магильников Илья.

·  Лыжные гонки: приняло участие 26 районов, команда района заняла 17 место.
· Полиатлон: приняло участие 33 района, команда района заняла – 24 место, хороший результат показала Ляпина Елизавета, 2006г.р., она заняла пятое место в возрастной группе 15-17 лет.